• 无障碍浏览
陕西省生态环境厅

关于同意陕西北元化工集团股份有限公司危险废物跨省转移的批复

陕环批复〔2019〕72号

来源:固体处     发布时间:2019-03-13     公文时效:有效     【字体:

陕西北元化工集团股份有限公司:

你公司《关于办理向贵州重力科技环保有限公司跨省转移危险废物(含汞废物)的申请》(陕北元发〔2018〕343号)收悉。依据《固体废物污染环境防治法》等有关规定以及贵州省生态环境厅《关于同意陕西北元化工集团股份有限公司危险废物转移至我省处置的复函》(黔环办函〔2019〕13号),现批复如下:

一、同意你公司将生产氯乙烯过程中产生的含汞危险废物1500吨,危险废物类别 HW29(其中900-022-49类1400吨,265-002-29类30吨,265-004-29类70吨),分批次转移至贵州重力科技环保有限公司进行处置(利用),转移有效期至2019年12月30日。

二、你公司要严格按照《危险废物转移联单管理办法》等法律规定实施转移,转移危废前应通过“陕西省固体废物综合管理信息系统”申请电子转移联单,加盖你公司公章后随车携带。并在转移危险废物前三日,将预期途经时间、路线及到达时间报告湖北、湖南省和贵州省生态环境厅。转移完成后,你公司负责协助接受单位通过“陕西省固体废物综合管理信息系统”打印完整纸质联单一式肆份并加盖接受单位公章,一份由接受单位存档,一份交所在地环保部门存档,一份交运输单位存档,另一份你单位自行存档。

三、你公司在转移过程中必须严格执行法规要求,采取有效措施确保转移过程中的环境安全。

电子转移联单业务咨询电话:

陕西省固体废物管理中心执法科  029-85429387

 

 

 

陕西省生态环境厅

2019年3月11日


打印】 【关闭窗口
网站声明   隐私声明   网站地图   联系电话:029-63916158   机关联系电话     陕公网安备 61010202000189 号 版权所有:陕西省生态环境厅主办  陕西省环境信息中心维护     您是第 位访问者      陕ICP备05006797号
地址:西安市新城区省政府大楼10层     邮编:710006   网站标识码:6100000063