• 无障碍浏览
陕西省生态环境厅

关于陕西黄陵煤化工有限责任公司跨省转移危险废物的批复

陕环批复〔2019〕22号

来源:固管处     发布时间:2019-02-01     公文时效:有效     【字体:

陕西黄陵煤化工有限责任公司:

你公司《关于办理固体(危险)废物跨省转移的申请》(陕黄化司发〔2018〕220号)收悉。依据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》等有关规定以及江苏省生态环境厅《关于陕西黄陵煤化工有限责任公司固体废物跨省转移事宜的复函》(苏环固函〔2018〕2901号),现批复如下:

一、同意你公司将产生的含锌废脱硫剂HW50(261-167-50)约230吨转移至江苏福友化肥催化净化环保材料有限公司进行处置利用,转移有效期至2019年4月30日。

二、你公司要严格按照《危险废物转移联单管理办法》等法律法规实施转移,转移前应通过“陕西省固体废物综合管理信息系统”申请电子转移联单,加盖你公司公章后随车携带。并在转移危险废物前3日,将预期途经时间、路线及到达时间分别报告途经省份生态环境部门和江苏省生态环境厅,自觉接受当地及沿途生态环境部门及其他相关部门监督。转移完成后,你公司负责协助接受单位通过“陕西省固体废物综合管理信息系统”打印完整纸质联单一式五份并加盖产废、运输、接受单位公章,一份交接受单位留存,一份交接受单位所在地生态环境部门留存,一份交运输单位留存,一份交你单位所在地生态环境部门留存,一份由你单位留存。

三、你公司在转移过程中必须严格执行法规要求,采取有效措施确保转移过程中的环境安全。

电子转移联单业务咨询电话:陕西省固体废物管理中心执法科  029-85429387

 

 

 

陕西省生态环境厅

2019年1月17日


打印】 【关闭窗口
网站声明   隐私声明   网站地图   联系电话:029-63916158   机关联系电话     陕公网安备 61010202000189 号 版权所有:陕西省生态环境厅主办  陕西省环境信息中心维护     您是第 位访问者      陕ICP备05006797号
地址:西安市新城区省政府大楼10层     邮编:710006   网站标识码:6100000063